Биржа подшипников

 "ЖЕЛЕЗЯКА"

ГЛАВНАЯ ОБЪЯВЛЕНИЯССЫЛКИ РЕГИСТРАЦИЯ КОНТАКТЫ RSS 2.0
 
 
ПриватБанк
Карта
 
 
AdSense
 
 
Статистика
 
Главная » Архив материалов

Подшипникам NSK не дает покоя китайский рынокЯпонский производитель подшипников NSK объвил о приобретении 25% акций крупнейшего частного производителя миниатюрных подшипников в Китае Ningbo MOS Group. С усилением влияния в Китае NSK планирует сделать свою производственно-торговую номенклатуру подшипников более сбалансированной и предложить свои коммерческие техники и технологии для MOS Group. Китайский рынок является одним из самых быстрорастущих рынков в части спроса на подшипники, поэтому японский производитель действует на нем агрессивно, стремясь завоевать на нем максимальную долю, не пустив туда никого другого.

За пределами Японии NSK начала агрессивно развиваться 60-х годах прошлого века, сейчас подшипники NSK производятся на 63 заводах в 12 странах. Подшипники NSK производятся в Китае с 1995 г. Первым заводом стало производство в Куншане в старом Шанхае. С течением времени подшипники NSK стали выпускаться уже на 12 производственных площадках в Китае, производственная номенклатура объединила автомобильные подшипники, машинные и автомобильные компоненты, прецизионные комплектующие. 20 офисов продаж и Технический Центр в Китае служат связующими звеньями между производством и потребителями. 


Подшипники NSK продолжают бороться за жизньУстойчивый к явлениям фреттинга подшипник разработан японским производителем подшипников NSK. Подшипник предназначен для работы в регуляторах подачи газа и системах рециркуляции выхлопных газов. Известно, что износ подшипника типа «фреттинг» возникает, когда тела качения постоянно соприкасаются с поверхностью дорожек качения в постоянном режиме микрофлуктуации и вибрации, т.е. присутствуют постоянные движения очень маленькой амплитуды, результатом которых являются циклические соприкосновения. Как следствие фреттинга, происходит истирание и под воздействием коррозионной среды – коррозия. К 2015 году подшипников NSK по всему миру планируется продать новых подшипников на 800 млн. йен.


Покрытие для подшипников Schaeffler Group заслужило наградуНаграда "Materialica Design + Technology Award 2012” в категории "Surface + Technology” за новое композитное покрытие Triondur® CX+ была присвоена производителю подшипников INA и FAG компании Schaeffler Group. Зололтая награда жюри была присвоена продукту, который позволяет минимизировать трение в подвижных деталях машин и механизмов, в том числе в подшипниках. Покрытие не только улучшает фрикционные качества, но и способствует увеличению срока службы и улучшению энергоэффективности компонентов автомобилей и промышленного оборудования.

При разработке подшипников и других продуктов для двигателей, трансмиссий и шасси INA и FAG в Schaeffler Group используют высокопроизводительные технологии, виртуальное моделирование и другие интегрированные процессы. Наноструктурное покрытие нового типа адаптируется к требованиям к машинному компоненту путем выбора максимально подходящей структуры и нанослоев, что невозможно при использовании существующих гомогенных материалов.


Первое полугодие 2012 года для подшипников NSK закончилось совсем недавноПроизводитель подшипников NSK Corp.  отчитался за первое полугодие работы в 2012 г., которое для компании исчисляется с 1 апреля. Два квартала обеспечили производителю подшипников продажи в объеме 369, 402 млн. йен, что на 5% выше показателей прошлого года. Операционная прибыль увеличилась на 19,7%, до 18, 416 млн йен, чистая прибыль после уплаты налогов стала выше на 17,6%. Продолжается медленное восстановление японской экономики после Великого Восточного Японского землетрясения, но по-прежнему замедлен рос экономики в Китае и азиатских странах, затягивается кризис в Европе, замедляется восстановление мировой экономики после кризиса. Несмотря на активацию сбытовых усилий компания отметила снижение спроса на подшипники и компоненты для индустриального оборудования.

Спрос на промышленные подшипники NSK со стороны машиностроительных компаний и компаний, затяных в строительстве в самой Японии снизился, что так же было вызвано и замедлением темпов роста китайской экономики, оказывающей непосредственное влияние на сбыт японских товаров


« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »
 
Вход
Логин:
Пароль:
 
 
AdSense