Биржа подшипников

 "ЖЕЛЕЗЯКА"

ГЛАВНАЯ ОБЪЯВЛЕНИЯССЫЛКИ РЕГИСТРАЦИЯ КОНТАКТЫ RSS 2.0
 
 
ПриватБанк
Карта
 
 
AdSense
 
 
Статистика
 
Главная » Архив материалов

Английский производитель прецизионных шариковых подшипников Barden Corporation (UK) Ltd. планирует сократить около 10% своих сотрудников с подшипникового завода в Плимуте. Основной причиной изменения численности штата является существенное снижение спроса в секторе индустриальных подшипников и сложный финансовый климат. Еще в феврале текущего года менеджмент производителя подшипников Barden объявил о намерении сократить от 40 до 50 человек. Сегодня планы по оптимизации издержек на производство требуемых рынком подшипников перешли в реальные действия.


Проходящий в текущем месяце Уимблдонский турнир является испытанием не только для теннисистов, но и показательным выступлением новой крыши над Центральным кортом. Раздвижная крыша может полностью раскрыться или закрыться менее, чем за 10 минут, позволяя проводить теннисные матчи во время плохой погоды. Движение крыши обеспечивают более 300 сферических роликовых подшипников FAG. Работа над конструкцией крыши заняла 5 лет у инженеров Street Cranexpress, отвечающих за все электрические и механические компоненты крыши, и Schaeffler UK, английского представительства производителя подшипников марок INA и FAG. Для подшипников FAG это не первый «народный» проект – в их копилке Лондонское колесо обозрения и крыша нового стадиона Уэмбли.


В 2010 году объем производимых в Индии под маркой SKF подшипников увеличится как минимум на 40 млн.штук. SKF India Ltd. возобновила приостановленные работы по возведению нового подшипникового завода в г.Харидваре. Первоначально завод, в создание которого было инвестировано 1,5 млрд. индийских рупий, предполагалось запустить в конце 2008 года, но руководство SKF AB заморозило строительство. Однако последняя информация о состоянии индийского автомобильного рынка изменила ситуацию. SKF India ожидает в ближайшее время роста спроса на радиальные шариковые подшипники и в январе 2010 года уже начнет производство подшипников на новом заводе. Правильность принятого решения подскажет время, а пока очевидно, что SKF AB стремится всеми силами не потерять возобновление деловой активности на втором по величине в мире рынке колесных средств передвижения.


Американский производитель подшипников The Timken Company объявил о дополнительном сокращении сотрудников. Из 8500 сотрудников, входящих в постоянный штат компании, своего рабочего места лишатся 400 человек. Сокращение будет произведено на всех кадровых уровнях. Немногим ранее было объявлено о сокращении части персонала на подшипниковом заводе New Philadelphia в Огайо. Завод выпускает прецизионные подшипники, предназначенные для производителей авиационной и космической техники. В силу инерционности аэрокосмического рынка процессы изменения уровня спроса на подшипники на нем протекают значительно медленнее. Поэтому руководство The Timken Company полагает, что в течение 2009 года еще не раз столкнется с отсутствием заказов на подшипники, а значит, новые увольнения еще впереди.

« 1 2 ... 26 27 28 29 »
 
Вход
Логин:
Пароль:
 
 
AdSense