Биржа подшипников

 "ЖЕЛЕЗЯКА"

ГЛАВНАЯ ОБЪЯВЛЕНИЯССЫЛКИ РЕГИСТРАЦИЯ КОНТАКТЫ RSS 2.0
 
 
ПриватБанк
Карта
 
 
AdSense
 
 
Статистика
 
Главная » Архив материалов

Подшипники SKF поднимут многотонные вертолетыПроизводитель подшипников SKF подписал долгосрочный контакт с двигателестроительной компанией Turbomeca, одним из подразделений французской группы Safran. Согласно контракту общей стоимостью 900 млн шведских крон для нового двигателя Turbomeca газотурбинного типа Arrano, будут поставляться подшипники SKF. Двигатели вертолетов являются ключевыми элементами этих воздушных судов, поэтому представители Дивизиона SKF Aerospace очень высоко оценили доверие, оказанное производимым ими подшипникам.

Новые двигатели Arrano, единственные в своей категории, мощностью 1100 л.с. предназначены для вертолетов с взлетным весом от 4 до 6 тонн и потребляют на 10-15% меньше горючего. Летные характеристики существенно улучшены, а воздействие на окружающую среду минимизировано.


Подшипники NTN высоких температур не боятсяЗа последние годы существенно возрос спрос на подшипники, способные функционировать при высоких температурах, со стороны предприятий, работающих в различных отраслях – сушильные машины, стекольное производство и др. Часто для высоких температур, около 400 используются подшипники скольжения, но новый подшипник качения марки NTN серии ULTAGE, выпускаемый Группой NTN-SNR, способен эффективно работать и в экстремальных условиях. Радиально-упорный подшипник для сверхвысоких температур "ULTAGE Deep Groove Ball Bearing for Ultrahigh Temperature Enviroment” имеет малый момент и все преимущества подшипника качения перед подшипником скольжения.


Подшипники NTN рвутся в небоПроизводитель подшипников NTN Corporation, входящий в Группу NTN-SNR, подписал соглашение с Pratt & Whitney, американским производителем авиационных двигателей для гражданской и военной авиации. Согласно подписанному документу подшипники NTN будут поставляться для двигателей Geared Turbofan™ семейства PurePower®. Подшипники NTN уже поставляются для производства Pratt & Whitney с прошлого года, в январе 2013 года компания NTN Corporation была сертифицирована как официальный поставщик комплектующих для авиационных двигателей одного из лидирующих мировых производителей двигателей.

Pratt & Whitney входит в «большую тройку» производителей авиадвигателей вместе с Rolls-Royce и General Electric. Особенности конструкции двигателей Pratt & Whitney позволяют в несколько раз снизить расход горючего, выброс углекислого газа в атмосферу и уровень шума, именно поэтому к подшипникам и компонентам авиационных двигателей производитель предъявляет такие высокие требования.

Подшипники для аэрокосмической отрасли выпускаются Группой NTN-SNR на отдельных подшипниковых заводах – в Японии в г.Кувана и во Франции в г. Аргонэ. Для Pratt & Whitney подшипники будут поставляться как с европейского, так и с азиатского производства. Оба завода имеют большой опыт в производстве подшипников для авиации.



Подшипники SKF стремятся доминировать не только на суше, но и на мореПроизводитель подшипников SKF объявил об одобрении официальными властями и закрытии сделки по приобретению немецкого поставщика компонентов для морских судов Blohm + Voss Industries (BVI). Группе SKF полное владение компанией обошлось в 80 млн евро. Blohm + Voss Industries будет интегрировано в сегмент оборудования для морских судов SKF и будет подотчетно в части промышленных рынков, региональных продаж и сервисного обслуживания. Таким образом, SKF заявляет себя как поставщика полного спектра услуг обслуживания машинных узлов и компонентов морских судов, а так же OEM-поставщика.

Blohm + Voss Industries – лидирующий поставщик сервиса и компонентов для морских судов, в том числе подшипников и уплотнений для главных валов, с 1877 года. В компании работает около 400 человек. Объем продаж компании за 2011/2012 составил 100 млн. евро а прибыльность соответствует стандартам SKF.


« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »
 
Вход
Логин:
Пароль:
 
 
AdSense