Биржа подшипников

 "ЖЕЛЕЗЯКА"

ГЛАВНАЯ ОБЪЯВЛЕНИЯССЫЛКИ РЕГИСТРАЦИЯ КОНТАКТЫ RSS 2.0
 
 
ПриватБанк
Карта
 
 
AdSense
 
 
Статистика
 
Главная » Архив материалов

Airbus доверяет подшипникам NTNЗаказ на подшипники для двигателей воздушных судов получен компанией NTN Corp, входящей в Группу NTN-SNR. По специальному заказу для двигателей Rolls-Royce Trent XWB, устанавливаемых в самолеты семейства Airbus A350, будут разработаны и произведены подшипники. Семейство двигателей Trent XWB является последней разработкой Rolls-Royce и задает новые стандарты эффективности авиационных компонентов. В настоящее время это единственный двигатель, выбранный Airbus для воздушных судов A350. Первый полет этого нового сверхсовременного лайнера состоялся в июне текущего года, а полноценный ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 г.

Для разработки и производства подшипников для авиационной отрасли NTN Corp. использует мощности японского производственного комплекса Kuwana Works, где до объединения французского и японского производителей подшипников выпускались подшипники NTN, и завода во Франции Argonay Plant, где ранее выпускались подшипники SNR Roulements. 



Новые оптимизированные подшипники NSK для трансмиссийНовый шарикоподшипник с уплотнением для использования в трансмиссиях разработан под маркой NSK. Новый подшипник, более компактный, с минимальной силой трения и более легкий, предназначен как для механических трансмиссий, так и для автоматических коробок передач с двойным сцеплением. В 2018 году производитель подшипников NSK Corp/ надеется продавать новых подшипников уже на 1,8 млрд йен, надеясь на повышение спроса в Европе на развивающихся рынках.

Современные требования минимизации расхода топлива к средствам передвижения затрагивают и технические характеристики трансмиссий в автомобилях. Трансмиссии должны обладать малым весом, быть компактными, трение в них должно быть минимально


Новый центр для усовершенствования крупногабаритных подшипников TimkenНовый технологический и тестировочный центр для крупногабаритных подшипников планируется к открытию производителем подшипников TheTimken Company. В кампусе учебного заведения Stark State College в Огайо будет организована площадка для разработок и проверок крупногабаритных подшипников внешним диаметром до 13 футов. В строительство и оборудование планируется инвестировать 14 млн. долларов США. Основной целью нового проекта является сокращение срока разработки надежных, экономически эффективных подшипников для индустриального сектора, в том числе для ветроэнергетики.


Рабочие уходят, а подшипники остаются?Сокращается производство ступичных подшипников Schaeffler AG, владельца марок INA и FAG, в Германии. На подшипниковом заводе в Швайнфурте будет ликвидировано 576 рабочих мест. В последние два-три производство подшипников и компонентов на заводе неуклонно сокращается – высокая стоимость производственного процесса и жесткая конкуренция делают все менее выгодным немецкое производство. В штате останется 300 рабочих мест и, по словам представителя Schaeffler AG, компания будет стараться минимизировать увольнения и будет стараться предлагать привлекательный компенсационный пакет для раннего выхода не пенсию.

Пока информации о том, будут ли сокращены объемы производства ступичных подшипников в целом или будут ли они перенесены в более экономически выгодные регионы не поступало. Однако, очевидно, что Schaeffler Group входит в число ведущих участников рынка автомобильных подшипников и компонентов. Доля продуктов для автомобильной промышленности, в том числе подшипников, в обороте Schaeffler Group достигает 50%.

Подшипники INA и FAG неоднократно становились лауреатами наград автопроизводителей, например, награды «Quality Excellence Performance Award» от автопроизводителя Toyota Mercosur (Toyota South America), почетного сертификата от Honda "Moto Honda Certificate of Merit”. Schaeffler Group более двадцати лет предоставляет свои комплектующие для гоночных автомобилей и все это время подшипники марок INA и FAG для двигателей, трансмиссий и шасси успешно проходят серьезные испытания на гоночных трассах.


« 1 2 3 4 ... 28 29 »
 
Вход
Логин:
Пароль:
 
 
AdSense