Биржа подшипников

 "ЖЕЛЕЗЯКА"

ГЛАВНАЯ ОБЪЯВЛЕНИЯССЫЛКИ РЕГИСТРАЦИЯ КОНТАКТЫ RSS 2.0
 
 
ПриватБанк
Карта
 
 
AdSense
 
 
Статистика
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 3
16:34
Поддельные подшипники не дают Индии жить спокойно / Новости подшипниковой индустрии

Поддельные подшипники стали настоящим бедствием для индийской экономики. Согласно исследованию американского подшипникового портала eBearing, действия индийского правительства, торговых представителей и организаций, полиции являются крайне неэффективными в борьбе с распространением контрафактных подшипников. Если раньше подделывались в основном известные торговые марки SKF, NTN, NSK, Koyo, то сейчас на подшипниковом рынке Индии встречаются и подделки под известную локальную марку RFL, и даже под известные китайские марки. Практически все контрафактные подшипники поступают упакованные или навалом в страну из соседнего Китая. Ситуация осложняется наличием в Индии огромного числа производителей упаковки, готовых предоставить свои услуги для изготовления коробок для подшипников, имитирующих оригинальные. 

Главной предпосылкой для расцвета бизнеса по продаже поддельных подшипников является его высокая прибыльность – до 1000%. Играют свою роль слабый контроль за индийскими границами, пассивная позиция индийских властей, причиной которой является большая занятость населения в подшипниковом и околоподшипниковом бизнесе, неосведомленность покупателей подшипников, неорганизованность и раздробленность индийских дистрибьюторов подшипников.

Несмотря на все усилия, предпринимаемые ведущими мировыми производителями в рамках борьбы с контрафактной продукцией, ситуацию изменить трудно. Часто о специальной маркировке, наносимой на подшипниковую продукцию, покупатели подшипников просто не осведомлены. Больше всего подделываются шариковые подшипники средних и малых размеров. Только индийская текстильная индустрия теряет на неполадках, вызванных некачественными подшипниками, 100 млн. долларов ежегодно.

Podshipnik.ru

Просмотров: 905 | Добавил: Admin
 
Вход
Логин:
Пароль:
 
 
AdSense