Биржа подшипников

 "ЖЕЛЕЗЯКА"

ГЛАВНАЯ ОБЪЯВЛЕНИЯССЫЛКИ РЕГИСТРАЦИЯ КОНТАКТЫ RSS 2.0
 
 
ПриватБанк
Карта
 
 
AdSense
 
 
Статистика
 
Главная » 2012 » Октябрь » 13
11:53
Подшипниковые узлы SNN производства NSK

Серию подшипниковых узлов для неблагоприятных условий внешней среды представил японский производитель NSK Corp. Различные типы роликовых подшипников и уплотнений обеспечивают надежную работу и легкость монтажа подшипникового компонента. Подшипниковые узлы часто устанавливаются в конвейерных системах в горнодобывающей промышленности, в вентиляторах и компрессорах в сталелитейной и металлообрабатывающей промышленности – именно для таких применений и была разработана серия SNN – подшипники в корпусе из литого высококачественного чугуна . Подшипниковые узлы SNN могут комплектоваться самоустанавливающимися шарикоподшипниками или сферическими роликовыми подшипниками.

Надежные подшипники NSK в составе подшипникового узла способны компенсировать рассогласования вала и , благодаря своей долговечности и прочности, значительно увеличивают срок службы всей конструкции. FEM-оптимизмированная конструкция имеет меньший вес по сравнению со стандартными подшипниковыми узлами и хорошо обеспечивает отвод тепла. Разъемный корпус дает возможность легко заменить при необходимости подшипник. Смазывание осуществляется через два отверстия, так же предусмотрено отверстие для вывода избыточной смазки.

Пользователь может выбрать для серии SNN различные типы уплотнений: лепестковое уплотнение, лабиринтное, войлочное или таконитовое уплотнение, в зависимости от температуры окружающей среды во время эксплуатации, скорости вращения и типа внешних воздействий. Подшипниковые узлы серии SNN могут устанавливаться на валы диаметром от 20 мм до 140 мм. Для валов большего размера, до 380 мм, используется серия SD 3100.

NSK Corp. первой начала производить в Японии шариковые подшипники в 1916 году. Сегодня в13 странах мира компания владеет почти 60 заводами, выпускающими подшипники. В настоящий момент производственная программа NSK Corp. включает подшипники для автомобилей и для промышленности: ступичные подшипники, шарикоподшипники, сверхпрецизионные подшипники и роликовые подшипники, корпусные подшипники, однорядные и двухрядные радиально-упорные шарикоподшипники, шариковинтовые передачи, системы линейного перемещения, шпиндели, компоненты и запасные части для автомобилей. NSK Corp. инвестирует в научно-исследовательскую деятельность больше 100 млн. евро каждый год. Научно-исследовательские центры NSK расположены в Великобритании, США, Китае и Таиланде.

Podshipnik.ru

Просмотров: 1317 | Добавил: Admin | Теги: шариковый подшипник, подшипниковые узлы, nsk
 
Вход
Логин:
Пароль:
 
 
AdSense